Компания «ТАМАК» провела семинар для студентов ДГТУ
15 мая в 21-м корпусе ДГТУ прошел семинар «Цементно-стружечные плиты в промышленном и гражданском строительстве» компании АО «ТАМАК», организованный кафедрой инженерно-строительного факультета ДГТУ «Технологии вяжущих веществ, бетонов и строительной керамики».

Семинар компании АО «ТАМАК» собрал более 100 студентов и преподавателей факультетов «Инженерно-строительный», «Промышленное и гражданское строительство», «Школа архитектуры и дизайна». Уже стало доброй традицией проводить научно-технические семинары для студентов ДГТУ – на протяжении нескольких лет опорный вуз и АО «ТАМАК» поддерживают партнерские отношения. Открыл семинар с приветственным словом от университета заведующий кафедрой ТВВБиСК Анатолий Шуйский. В рамках семинара менеджер по развитию АО «ТАМАК» Виталий Иванищев рассказал об истории предприятия, производстве и применении цементно-стружечных плит, об их экологичности и безопасности. Наиболее интересным событием семинара стало проведение мастер-класса по опытным испытаниям по сравнению плитных материалов АО «ТАМАК» на влагостойкость с применением ориентированно-стружечных плит (OSB) и цементно-стружечных плит (ЦСП).

АО «ТАМАК» уделяет важное значение подготовке кадров, активно проводит обучающую деятельность. Компанию ежемесячно посещают студенты различных учебных заведений строительного профиля и сотрудники компании встречаются со студентами в стенах их вузов.

Семинар был полезен преподавателям и студентам, которые получили ответы на все интересующие вопросы.