В ДГТУ готовят менеджеров-технологов для ООО «Полипласт-Юг»
25 февраля в Центре инновационно-технологического развития «Промышленный коворкинг «Гараж» ДГТУ состоялся финал конкурса «Лучший проект по заявке ООО «Полипласт-Юг» в рамках соглашения о стратегическом партнерстве в области образовательной и научно-технической деятельности между ООО «Полипласт-Юг» и Донским государственным техническим университетом.

Конкурс, организованный на базе кафедры «Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии» факультета «Инженерно-строительный», проходил для студентов 1-го и 2-го курсов в 2 этапа.

На первом этапе конкурса ребята писали эссе на тему: «Бетон – это хорошо, а с добавками еще лучше!». Основная задача автора эссе – рассказать о преимуществах бетона и бетона с добавками перед другими строительными материалами. Во время второго (финального) этапа студенты демонстрировали и защищали свои презентации. Члены жюри оценивали не только профессиональные компетенции будущих специалистов в области производства строительных материалов, но и личностные, такие как уверенность в себе, грамотная речь, умение адекватно воспринимать критику и корректно отвечать на вопросы.

Конкурс проводился с целью формирования кадрового запаса и подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере деятельности компании-партнера «Полипласт-Юг».

В конкурсе приняли участие более 30 обучающихся.

Финалистами стали:

Столик Александр Александрович, гр. АИПСМ11

Молчан Георгий Алексеевич, гр. АИТСЭ11

Ермак Дарья Юрьевна, гр. АИССП21

Ершов Глеб Вячеславович, гр. АИПСМ11

Комлева Алла Николаевна, гр. АИМК11

Ковалев Даниил Виталиевич, гр. АИПСМ11

Новичков Игнат Викторович, гр. АИПСМ21

Гончарова Мария Александровна, гр. АИТК21.

Все финалисты получили сертификаты участников конкурса и памятные призы.

Победители первого конкурса «Лучший проект по заявке ООО «Полипласт-Юг»:

1-е место – Ермак Дарья Юрьевна, гр. АИССП21

2-е место – Молчан Георгий Алексеевич, гр. АИТСЭ11

3-е место – Новичков Игнат Викторович, гр. АИПСМ21

Победителям вручили дипломы, а также денежное вознаграждение и призы от компании ООО «Полипласт-Юг».