8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
5 апреля 2024
Школа молодого управленца сформирует кадровый резерв опорного вуза
Студенты и сотрудники ДГТУ, заинтересованные в развитии вуза, с 5 апреля начали обучение по образовательной программе «Школа молодого управленца», реализуемой Институтом опережающих технологий «Школа Икс». Первый набор составил 44 человека. В течение двух месяцев они освоят навыки эффективной организации совместной проектной деятельности и проектного управления.

– Руководящий состав ДГТУ – проректоры, деканы, начальники управлений – проходят обучение и повышение квалификации в ведущих российских университетах. С учетом эффективности и результативности такой подготовки нужно передавать знания и делиться опытом внутри ДГТУ, – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Это первый наш опыт. Уверен, что он станет успешным и будет иметь продолжение.

Обучающиеся разработают проектные предложения для реализации в стенах ДГТУ, освоят проектный протокол, проектное мышление и навыки командообразования, получат представление о направлениях развития университета, познакомятся с кейсами и лучшими практиками ведущих вузов России.

Участники программы посетят экспертные лекции, проработают в группах проектные решения и, наконец, представят их на открытой защите перед ректоратом университета.

– Новая информация, полученная здесь, дополнит ваши знания и опыт, позволит системно подойти к решению управленческих задач, – уверен Бесарион Месхи. – Занятия будут вести опытные эксперты из ДГТУ и других университетов – лидеров в проектном управлении.

Прошедшие подготовку по образовательной программе войдут в управленческий кадровый резерв ДГТУ. Самые результативные выпускники получат возможность реализовать проект в стенах университета.

Последние новости