5 апреля 2024
В командном зачете Фестиваля ГТО победил Т–университет
В спортивном манеже ДГТУ 5 апреля нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали 120 студентов 15 факультетов вуза. В командном зачете на Фестивале ГТО победил Институт сквозных технологий «Т–университет». Серебро досталось факультету «Прикладная лингвистика», бронза – Институту физической культуры и спорта.

– Спорт в нашем вузе всегда играл важную роль. Комплекс ГТО является одним из тех инструментов, который помогает вести здоровый образ жизни. И чем раньше студент поймет, как важно для него быть здоровым, тем большего он сможет достичь в жизни, – подчеркнул и. о. проректора по общим вопросам ДГТУ Дмитрий Джедиров.

Региональный посол ВФСК ГТО Юлия Погоня отметила, что одним из самых действенных механизмов привлечения студентов к активному образу жизни остается Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Награды победителям вручали начальник управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Ольга Стовбун и директор Института физической культуры и спорта ДГТУ Ольга Мавропуло.

Фестиваль проводился с целью популяризации ВФСК ГТО, укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития студентов, приобщения к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Личные результаты студентов будут занесены в личный кабинет ВФСК ГТО.