8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
5 апреля 2024
В ДГТУ открыт один из 12 новых молодежных образовательных центров России
Ростовская область стала участником федерального марафона открытия 12 круглогодичных молодежных образовательных центров, который 4 апреля в режиме видеоконференции провел Президент России Владимир Путин. «Молодежная станица «Дон» создана благодаря победе во всероссийском конкурсе, проводимом Росмолодежью, и организована на площадке ДГТУ.

– Все эти центры объединяет главное: они призваны стать точками притяжения, двигателями роста и в своих регионах, и во всей России и вместе дадут, уверен в этом, единый, прорывной результат, позволят серьезно, качественно наращивать возможности для самореализации молодых людей. А это, как не раз говорил уже, – один из главных приоритетов, стратегических ориентиров всей государственной политики, – подчеркнул Владимир Путин.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на исследовательских площадках ДГТУ, пообщался с сотрудниками и студентами. В частности, губернатор осмотрел лаборатории индустриальной аквакультуры, криоконсервации, автоматизации процессов пищевых производств, студенческое конструкторское бюро, технологическую линию производства кормов.

Направление центра «Молодежная станица «Дон» – сельская молодежь.

– Доля молодежи в сельских территориях у нас даже выше, чем в целом по России: в стране это 8 млн человек. Поэтому мы и стремились к созданию круглогодичного молодежного образовательного центра со специализацией АПК. Программа каждого потока будет разрабатываться именно с учетом запросов сельской молодежи, – отметил губернатор.

Ежегодно в центре будет обучаться 800 человек со всей России. Под каждый поток будет разрабатываться своя обучающая программа.

Последние новости