8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Ближайшие мероприятия
18 октября
Жизнь университета
Школьники представили на иностранных языках культуры разных стран
6 апреля Донской государственный технический университет совместно с Управлением образования г. Ростова-на-Дону и Информационно-методическим центром образования г. Ростова-на-Дону подвел итоги творческого регионального конкурса «Европа, Азия, Россия глазами детей». Проводился он в рамках муниципального проекта «Профильные классы» по направлению «Лингвистические классы».
6 апреля
Жизнь университета
Мастер-класс по робототехнике в детской онкологии от Дома научной коллаборации ДГТУ: развиваем инженерное мышление
4 апреля впервые в отделении онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Дом научной коллаборации им. А. С. Попова ДГТУ совместно с Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями провел мастер-класс по робототехнике.
4 апреля
Жизнь университета
Дебаты «Наркомания: болезнь или слабость?» объединили молодежь и представителей старшего поколения
В Точке кипения ДГТУ 3 апреля состоялись дебаты, посвященные проблеме наркомании. Эксперты, студенты университета и гимназисты обсудили вопросы формирования зависимости и последствия нездорового образа жизни.
4 апреля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Жизнь университета
Ректор ДГТУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Студенты Донского государственного технического университета поделились с ректором Бесарионом Месхи впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи.
4 апреля
Жизнь университета
Галерея рекламы: три дня бесконечной работы, прокачки мозгов и поглощения новых знаний
С 27 по 29 марта в ДГТУ состоялся 22-й фестиваль молодых креаторов «Галерея рекламы».
2 апреля
Жизнь университета
Первичные отделения «Движения Первых» ДГТУ участвовали в городском форуме
Местное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» 29 марта в Школе № 60 им. Ю.А. Гагарина провело Форум первичных отделений Ростова-на-Дону. Событие собрало пять первичных отделений Донского государственного технического университета.
1 апреля
Март
2024
Жизнь университета
Студенты кафедры «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике» вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN
Три студенческие команды Донского государственного технического университета стали победителями отборочного этапа Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата CASE-IN, проходившего 27 марта в Точке кипения вуза. Участники представили на суд жюри инженерные кейсы в области электроэнергетики. Команда «ВАХ», занявшая первое место, отправится на полуфинал чемпионата. Финал чемпионата состоится в Москве на площадке Университета науки и технологий МИСИС с 28 по 30 мая нынешнего года.
29 марта
Жизнь университета
В Доме научной коллаборации начались Весенние научные каникулы
В Доме научной коллаборации им. А.С. Попова на базе ДГТУ 25 марта стартовали  Весенние научные каникулы. В течение недели участники посещают мастер-классы, ставят научные эксперименты и знакомятся с пространством университета.
27 марта
Жизнь университета
Фестиваль творчества «Студенческая весна ДГТУ» стал праздником для зрителей и участников
В Конгресс-холле ДГТУ 26 марта гала-концертом участников завершился фестиваль «Студенческая весна ДГТУ – 2024». Традиционно в программу концерта были включены лучшие номера команд. Гран-при фестиваля достался сборной факультетов «Промышленное и гражданское строительство», «Энергетика и нефтегазопромышленность» и «Авиастроение», построившей свою историю вокруг сказки, которую поведала всезнающая бабушка по имени Раиса.
27 марта
Жизнь университета
В День общенационального траура студенты ДГТУ выложили журавля из свечей
На входе в парк М. Горького, у стихийного мемориала жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» обучающиеся ДГТУ – волонтеры Победы и представители молодежных движений – выложили из свечей журавля, дату трагедии и надпись: «Скорбим», чтобы почтить память погибших, выразить соболезнование их близким и поддержать пострадавших.
25 марта
Жизнь университета
Усилены меры безопасности в ДГТУ
В Донском государственном техническом университете введены повышенные меры безопасности.
23 марта
Жизнь университета
ДГТУ скорбит вместе со всей страной
Студенты ДГТУ почтили память погибших в страшном теракте в подмосковном Крокус Сити Холле на стихийном мемориале возле парка Горького и выразили слова скорби.
23 марта
Предыдущие новости