4 апреля 2024
Ректор ДГТУ встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи
Студенты Донского государственного технического университета поделились с ректором Бесарионом Месхи впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи.

В масштабном молодежном событии приняли участие 36 лучших студентов ДГТУ.

– Команда нашего университета стала самой многочисленной среди вузов Ростовской области, – подчеркнул Бесарион Месхи. – Проявляйте себя активно в студенческой жизни, это позволит вам участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Активисты подвели итоги работы на ВФМ. Медиакоманда студенческого СМИ «Мыслете Медиа» освещала мероприятия в течение всех дней работы, представители студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской» обеспечивали безопасность при проведении мероприятия, волонтерская группа помогала в его организации.

В завершение встречи обучающиеся были награждены грамотами за участие в мероприятии и активную общественную работу и подарили ректору альбом фотографий, запечатлевших яркие моменты фестиваля.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи 2024 проходил на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта по Указу Президента России Владимира Путина. Участниками стали 10 тысяч российских граждан и более 10 тысяч иностранных граждан из 188 стран мира. Программа фестиваля включала в себя образовательные, культурные, спортивные, гастрономические и концертные мероприятия. Для участников были организованы дискуссии и лекции, выставки, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и путешествия. Также была реализована программа культурного шефства, в ходе которой Ростовская область обменивалась опытом с Республикой Арменией.