2 июня
Будущие инженеры-строители ДГТУ представили на конкурс сувенирную продукцию из бетона
1 июня на базе кафедры «Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии» факультета «Инженерно-строительный» при участии промышленного коворкинга «Gаrаж» ДГТУ состоялся финал второго конкурса «Лучший проект по заявке ООО «Полипласт-Юг».

Обучающиеся факультета «Инженерно-строительный» в соответствии с техническим заданием разработали и изготовили из бетона сувенирную продукцию – корпоративный презент к Новому году – для партнеров ООО «Полипласт-Юг».

В процессе реализации проекта студенты изучили фирменный и корпоративный стили индустриального партнера ДГТУ и смоделировали следующие образцы сувенирной продукции: часы различной конфигурации, трансформер «Фирменный знак компании – Новогодняя елка», органайзер для хранения мелочей, ключница, зеркала, фоторамка, парафиновые свечи на бетонной основе, кашпо и светильник.

Кроме того, участники конкурса описали продукцию, применяемые материалы, технологию и особенности изготовления, а также оценили возможность производства партии продукции (не менее 200 шт.) и рассчитали технико-экономические показатели. К тому же, многие из ребят сняли рекламные ролики для продвижения своей продукции. Работы выполнялись как в команде, так и в индивидуальном порядке.

Разработанную продукцию представили следующие студенты:

Белов Ян, гр. АИССП31

Шевкунова Полина, гр. АИССП31

Гончарова Мария, гр. АИТК21

Тебиев Георгий, гр. АИТК21

Ермак Дарья, гр. АИССП21

Иванова Алина, гр. АИССП21

Горьковенко Михаил, гр. АИССП21

Лабезная Анна, гр. АИССП31

Федорченко Ангелина, гр. АМПСМ11 и другие.

Авторы работ получили сертификаты участников конкурса и памятные призы.

В результате, изготовленная студентами продукция направлена в маркетинговый отдел головного офиса ООО «Полипласт-Юг» с дальнейшей перспективой внедрения в серийное производство.

Отметим, что конкурс проводился с целью формирования кадрового запаса и подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере деятельности компании-партнера «Полипласт-Юг».

Мероприятие прошло в рамках соглашения о стратегическом партнерстве в области образовательной и научно-технической деятельности между ООО «Полипласт-Юг» и Донским государственным техническим университетом.