Удивительный мир скрытой и функциональной прагматики
В ДГТУ прошел мастер-класс по скрытой и функциональной прагматике под руководством профессора Г.Г. Матвеевой

18 ноября 2022 г. для сотрудников и обучающихся факультетов «Прикладная лингвистика» и «Психология, педагогика и дефектология» прошел мастер-класс «Удивительный мир скрытой и функциональной прагматики».

Мероприятие проводила профессор кафедры «Интегративная и цифровая лингвистика», доктор филологических наук, профессор Галина Григорьевна Матвеева вместе со своими учениками, представителями школы скрытой прагмалингвистики: доцентом кафедры «Интегративная и цифровая лингвистика», кандидатом филологических наук Надеждой Петровной Ревякиной и доцентом кафедры «Русский язык как иностранный», кандидатом филологических наук Георгием Игоревичем Мясищевым.

В мастер-классе приняли активное участие члены СНО «Нейрокогнитивные исследования живых систем» и СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования». Результаты и полученные компетенции были обсуждены в рамках совместного ноябрьского заседания СНО и СНК и внедрены в научную деятельность, которое состоялось в тот же день.