16 августа
Студентка факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная посетила форум «Территория смыслов»
Председатель Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная посетила форум «Территория смыслов» а именно смену под названием «Убеждать»

Председатель Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная посетила форум «Территория смыслов» а именно смену «Убеждать», которая прошла с 31 июля по 5 августа в мастерской управления «Сенеж».

Форум «Территория смыслов» – крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов

из самых разных отраслей со всей страны и является центральной точкой формирования образа будущего России глазами молодежи. Продуктом работы Форума стали предложения молодежи в программу развития страны до 2050 года.

Работа смены была посвящена вопросам формирования нового языка социальной реальности. Участники были вовлечены в процессы создания языка нового времени, учились транслировать миру новые нормы и смыслы, погружались в работу с новыми медиа, осваивали механизмы формирования лидеров общественного мнения.

Одним из самых знаменательных событий смены, стала встреча с заместителем руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретарём Президента РФ Дмитрием Песковым. Он провёл открытый диалог с участниками «Территории смыслов» в ходе которого обсудил актуальную ситуацию в информационном мире и ответил на вопросы.

На Первом канале был показан репортаж о том, как прошла встреча пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова с участниками форума.