8 февраля
Кафедра «Строительные материалы» представила вуз на симпозиуме «Наука – керамическому производству»
Инженерно-строительный факультет Донского государственного технического университета выступил соорганизатором и партнером Международного симпозиума «Наука – керамическому производству», который прошел 2-3 февраля в Новосибирске.
Симпозиум посвящен вопросам взаимодействия научной высшей школы и отрасли керамических материалов как России, так и мира. Участники обсуждали последние разработки российских ученых в области керамической промышленности, пути совершенствования производственных процессов и способы расширения ассортимента кирпичных заводов. Ведущие российские ученые выступили с докладами, в их адрес звучали и предложения  о сотрудничестве от крупных компаний отрасли.

Кафедру «Строительные материалы» представлял заведующий кафедрой «Строительные материалы» Владимир Котляр, а также преподаватели Юлия Терехина и Юлия Божко. Владимир Котляр выступил с докладом на тему разработки перспективных источников сырья для керамических заводов, а также заинтересовал производственников своим предложением по повышению квалификации и дополнительному обучению на базе ДГТУ. Мероприятие объединиило 14 регионов, 15 компаний и 4 университета.

Мероприятие организовано издательством ООО РИФ «Стройматериалы», выпускающим старейшей журнал строительной отрасли «Строительные материалы», во главе с Е.И. Юмашевой, кирпичным заводом «ЛИКОЛОР», а также ДГТУ и НГАСУ (СИБСТРИН).