20 апреля
В ДГТУ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2023»
17 марта 2023 г. кафедрой «Философия и мировые религии» ДГТУ проведено заседание секции «Философия и мировые религии»

В заседании конференции приняли активное участие преподаватели университета, а также студенты различных специальностей ДГТУ.

Председатель комиссии:

Д.ф.н., проф. Ерошенко Т.И.

На заседании секции обсуждались такие актуальные проблемы, как влияние медиа контента на социализацию личности, факторы формирования духовных ценностей, влияние Запада на традиционные российские ценности.

Все участники секции были награждены сертификатами, а лучшие доклады рекомендованы к опубликованию в сетевом электронном научном журнале «Молодой исследователь Дона».

Кафедрой было решено активно развивать философские исследования искусственного интеллекта, уделить особое внимание разработке методологии научного познания, вопросам специфики стилей мышления, понятию истина в науке, а также принципам организации современной науки.

Кафедра намерена в дальнейшем развивать исследования в сфере философии образования, антропологии, изучать динамику системы духовно-нравственных ценностей молодежи, особенности становления личности в современном сетевом обществе и становление гражданской идентичности молодежи.