29 ноября
В ДГТУ 24 ноября 2023 прошла  Всероссийская научная конференция с международным участием, XVII Ждановские чтения «Наука, педагогика и наставничество на Юге России».

ДГТУ совместно с ЮФУ провел Всероссийскую научную конференцию с международным участием, XVII Ждановские чтения «Наука, педагогика и наставничество на Юге России». В аудиториях 8-507 и 8-432 осуществляла работу секция «Особенности духовных ценностей народов России в условиях современного состояния науки и образования». (руководители секции д.филос.н., проф., зав. каф. «Философия и мировые религии» Несмеянов Евгений Ефимович, к.филос.н., доц. каф. «Философия и мировые религии» Орленко Ольга Александровна).

С приветственным словом к участникам конференции выступили заведующий кафедрой «Философия и мировые религии», доктор философских наук, профессор Несмеянов Евгений Ефимович, доктор философских наук, профессор Оленич Тамара Станиславовна, кандидат философских наук, доцент Орленко Ольга Александровна.

Участниками секции было подготовлено 42 доклада. С докладами выступили преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты нашего университета.

Все участники конференции получили сертификаты и возможность опубликовать текст своего доклада в сборнике конференции, индексируемом в РИНЦ.