Фестиваль «Галерея рекламы» объединил молодых креаторов из разных вузов России
30 октября в Донском государственном техническом университете стартовал XVII Межвузовский студенческий специализированный фестиваль молодых креаторов «Галерея рекламы». Мероприятие объединило обучающихся вузов Москвы, Луганска, Ставрополя, Екатеринбурга, Красноярска, Ярославля, Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Шахт.

Участников фестиваля поприветствовали депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, заведующий кафедрой «История и культурология» Наталья Шишова, руководитель продюсерского центра «Медиапарк Южный Регион – ДГТУ» Оксана Тихиня, руководитель центра общественных коммуникаций ДГТУ Ольга Щербина.

– В 17-й раз «Галерея рекламы» объединяет творческих студентов российских вузов. Этот фестиваль стал уникальной площадкой, где молодые креаторы могут презентовать свои проекты, представить новые идеи и дерзкие решения, а также пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом, – подчеркнула Лариса Тутова.

На конкурс было подано около 300 работ, в шорт-лист было отобрано 197 проектов по номинациям: «Коммуникационный проект», «Фирменный стиль», «Реклама в печатных СМИ и наружная реклама», «Видеореклама», «Аудиореклама», «Реклама в Internet», «Нестандартная реклама», «Берегу ДГТУ».

Работы участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты рекламного бизнеса из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга. Председателем конкурсной коллегии выступает креативный директор рекламного агентства TBWA (г. Москва) Дмитрий Ващенко.

– Реклама – это то, без чего не может обойтись ни один бизнес. В то же время это уникальная сфера, которая постоянно меняется, появляются новые виды, формы подачи и освещения материала, – отметил Юрий Лескин. – Поэтому профессия специалиста по рекламе всегда будет стимулировать к обучению, подталкивать к изменениям, развитию, поиску новых, нетипичных и нестандартных решений.

Фестиваль «Галерея рекламы» продлится до 1 ноября. В течение трех дней молодые креаторы примут участие в круглых столах, интересных мастер-классах, креативных мастерских, деловых играх, тренингах и семинарах. Завершится мероприятие праздничной церемонией награждения.

Фестиваль организован ДГТУ и Ассоциацией рекламных агентств г. Ростова-на-Дону.