4 апреля
На круглом столе в ДГТУ говорили о спортивно-оздоровительной деятельности в системе рекреации молодежи
На базе Института физической культуры и спорта в рамках круглого стола обсудили актуальные вопросы спортивно-оздоровительной деятельности в системе рекреации молодежи. Инициатором встречи выступила кафедра «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии» под руководством к. мед. н. Людмилы Демьяновой.

Особенности отраслевой системы спортивно-оздоровительной деятельности в Ростовской области в своем выступлении осветила методист ГБУ РО СШОР № 19 Рузалья Данилова, которая отметила, что в регионе сегодня создаются все условия для развития спорта для детей и молодежи. Директор МБУ ДО ДЮСШ № 13 Людмила Бугольцева и заместитель директора Светлана Безуглая вынесли на обсуждение тему организации воспитательной работы в образовательном учреждении дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. А представитель спортивного комитета Волгодонска Владимир Тютюнников рассказал о том, какие условия созданы для занятия физической культурой и спортом в городе и какие перспективные проекты намечены для реализации.

В работе круглого стола приняли активное участие студенты, магистранты института физической культуры и спорта. Доклады обучающихся по спортивно-оздоровительной деятельности в системе рекреации молодежи были подготовлены под руководством завкафедрой «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии», к. мед. н. Людмилы Демьяновой, к. пед. н. Сергеем Агафоновым, ст. преподавателем Дмитрием Жихаревым.

В заключение круглого стола участники выразили мнение о важности и актуальности заявленной темы обсуждения, содержательности заслушанных докладов, обменялись мнениями и наметили перспективные задачи совершенствования спортивно-оздоровительной деятельности молодежи.