СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» в «Лаборатории»
Члены СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» приняли участие в Школе научных лидеров «Лаборатория»

Лидер СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» Анастасия Атамас и председатель Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика» Софья Тертычная приняли участие в первой на Юге России Школе научных лидеров «Лаборатория», которая прошла на территории СОСК «Радуга» с 21 по 27 июля.

Программа Школы состояла из шести дней, наполненных мероприятиями. Участники слушали интересные лекции от высококлассных экспертов, разрабатывали проекты в командах, защищали их, а также посещали веселые мероприятия из культурной программы. В результате встреч с экспертами молодые ученые получили много полезных советов и рекомендаций, прокачали свои навыки в разных сферах, нашли много новых друзей и зарядились идеями на следующий учебный год.

Школа была организована в рамках программы «Приоритет 2030» и деятельности Института перспективного машиностроения «Ростсельмаш» при поддержке Профсоюзной организации обучающихся ДГТУ. Главным партнёром стал банк «Центр-Инвест».

СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» благодарит Молодёжное научное сообщество, руководство ДГТУ, Профсоюзную организацию обучающихся ДГТУ и банк «Центр-Инвест» за такое прекрасное и полезное мероприятие.