5 июня
На факультете «Прикладная лингвистика» прошла Первая выборочная конференция Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика».

12 мая в Точке кипения ДГТУ прошла Первая выборочная конференция Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика».

Почётными гостями конференции стали декан факультета «Прикладная лингвистика» Муругова Елена Валерьевна, председатель Совета молодых ученых и по совместительству начальник Управления научно-исследовательской работы обучающихся Лесняк Любовь Ивановна, заведующий кафедрой «Интегративная и цифровая лингвистика» Семенова Марина Юрьевна, заведующий кафедрой «Мировые языки и культуры» Первухина Светлана Владимировна, а также доцент кафедры «Интегративная и цифровая лингвистика» и председатель Совета молодых учёных факультета «Прикладная лингвистика» Руденко Елена Сергеевна.

Член СНК «Интеллектуальные системы транслингвального кодирования» Тертычная Софья была выдвинута в качестве кандидата на должность председателя Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика». На конференции Софья рассказала о том, чего достигли научные кружки факультета, а также обозначила своё видение развития науки.

В результате голосования Софья была избрана председателем Студенческого научного совета факультета «Прикладная лингвистика».