Обучающиеся ДГТУ стали победителями конкурса «Студент года – 2022»
30 сентября прошла торжественная церемония награждения регионального этапа Национальной премии «Студент года – 2022».

По итогам конкурса Гран-при достался абсолютному победителю среди коллективных номинаций образовательных организаций вузов донского региона – объединению молодых ученых «Биомедицина» ДГТУ во главе с председателем Игорем Поповым. В номинации «Киберспортивный клуб года» победу одержал Киберспортивный клуб ДГТУ. Студентка Авиационного колледжа ДГТУ Юлия Токарева стала победителем конкурса в номинации «Общественник года». Еще один обучающийся колледжа – Тамерлан Чеченов – занял 2-е место в номинации «Председатель совета обучающихся».

В этом году внутривузовский этап конкурса проводился в шести образовательных организациях. Всего в заочном этапе приняло участие более 1 500 человек, из них более 200 – обучающиеся ДГТУ.

На конкурсе были представлены 23 номинации, из них 13 – среди студентов вузов и 10 – среди обучающихся ссузов. В очном этапе конкурса приняли участие 33 студента высших учебных заведений донского региона, 20 студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет, а также 20 студенческих объединений. В жюри конкурса вошли 6 экспертов.

– Благодаря многопрофильности и системе непрерывного образования в ДГТУ наши студенты по различным направлениям подготовки на разных ступенях образования одерживают победу в конкурсах как регионального масштаба, так и национального, и международного, – прокомментировал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Награждали победителей и лауреатов конкурса заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов, председатель комитета по молодежной политике Александр Никиточкин и председатель комиссии по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия и делам казачества Общественной палаты Ростовской области Николай Кузнецов.

Победители регионального этапа будут рекомендованы для участия в Российской национальной премии «Студент года», которая пройдет в Москве в середине ноября нынешнего года.

Напомним, что цель конкурса – поддержка обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Отметим, что организаторами конкурса выступили комитет по молодежной политике Ростовской области «ДонМолодой», Совет ректоров вузов Ростовской области и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Общественной палаты Ростовской области.

Фото с мероприятия