4 декабря
Встреча с абитуриентами в ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ»
29 ноября 2023 г. факультет «Сервис и туризм» провел профориентационную встречу на территории ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ» с обучающимися выпускных курсов/

29 ноября 2023 года на территории ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ» прошла встреча с абитуриентами.

Инициатором мероприятия выступил факультет «Сервис и туризм» в лице и.о. декана факультета «Сервис и туризм», зав. кафедрой «Международная экономика и бизнес» Медведкиной Евгении Александровны, заместителя декана факультета «Сервис и туризм» Осиповой Юлии Валерьевны и доцента кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Кедровой Ирины Владимировны.

Открыл профориентационную встречу ответственный секретарь приемной комиссии ДГТУ Буряков Степан Анатольевич. Также состоялась беседа с директором колледжа «Сократ» Ковалевым Алексеем Юрьевичем.

Мероприятие было посвящено профессиональной ориентации обучающихся колледжа перспективам и возможностям поступления в ДГТУ. Обсуждались вопросы многолетнего сотрудничества и были намечены дальнейшие планы взаимодействия факультета «Сервис и туризм» ДГТУ и колледжа «Сократ».

Участниками профориентационного мероприятия стали обучающиеся выпускного курса колледжа «Сократ» по специальностям подготовки: «Туризм и гостеприимство» и «Реклама».

В рамках мероприятия с приветственным словом выступила и.о. декана факультета Медведкина Евгения, которая рассказала студентам колледжа о факультете и кафедрах, а также о направлениях подготовки, реализуемых на факультете. Ответственный секретарь приемной комиссии ДГТУ Буряков Степан рассказал о способах, правилах и графике приема документов абитуриентов. Заместитель декана факультета «Сервис и туризм» Осипова Юлия рассказала о специфике обучения в ДГТУ на разных формах обучения, а доцент Кедрова Ирина раскрыла перспективы трудоустройства специалистов в сфере туристской индустрии.

Студенты 2 курса очной формы обучения факультета «Сервис и туризм» провели со студентами «Сократ» интеллектуальную интерактивную игру.

В заключении все присутствующие были приглашены на «День открытых дверей ДГТУ» 17 декабря 2023 года и «День открытых дверей факультета СТ» 16 марта 2024 года. Благодарим руководство колледжа «Сократ» за помощь и поддержку, а также за многолетнее плодотворное сотрудничество!