ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДГТУ
17 декабря 2023 года в ДГТУ прошел второй в этом учебном году «День открытых дверей». Факультет «Сервис и туризм» на данном профориентационном мероприятии представили и.о. декана Медведкина Евгения Александровна, заместитель декана Осипова Юлия Валерьевна, а также преподаватели, аспиранты и студенты.

Программа мероприятия традиционно включала в себя представление-выставку и презентацию факультета. В рамках презентации факультета с приветствием к абитуриентам и их родителям выступила и.о. декана факультета «Сервис и туризм» Евгения Александровна Медведкина.

Кафедру «Социальная работа» представляли доценты Вахрушева Елена Юрьевна и Рыбалка Юлия Анатольевна. Преподаватели раскрыли сущность направления подготовки «Социальная работа» профиль «Социальный менеджмент» раскрыли перспективы трудоустройства для выпускников. Также студенты кафедры под руководством преподавателей провели викторину для абитуриентов «Доброта в тебе».

Кафедру «Сервис туризм и индустрия гостеприимства» представляли доценты: Осипова Юлия Валерьевна, Дудкина Ольга Владимировна и Захарова Римма Мкртычевна. Преподаватели рассказали об интенсивном развитии туристской индустрии и гостиничной отрасли и высокой востребованности выпускников. Раскрыли сущность направлений подготовки «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело» и специфику образовательной программы «Социально-культурный сервис», «Сервис индустрии моды и красоты», «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг», а также «Гостиничное дело». Захарова Р.М. выступила с позиции работодателя и рассказала о высокой востребованности на рынке труда выпускников направлений группы 43.03.00.

Кафедру ««Международная экономика и бизнес» представили заведующий кафедрой, доктор экономических наук Медведкина Евгения Александровна, доценты Демиденко Татьяна Ивановна и Бурьянова Наталья Владимировна, ассистенты, аспиранты Федько Надежда Владиславовна и Сайко Виктория Романовна, а также студенты 1 курса магистерской программы «International Business» и студенты 2 курса Т-университета направления «Экономика».

Евгения Александровна рассказала о направлении подготовки «Экономика» и образовательных программах «Мировая экономика», «Международный бизнес», «Банковское дело в национальной и мировой экономике», о конкурентных преимуществах данных программ и возможности изучения двух иностранных языков, в том числе китайского, раскрыла сущность подготовки по программе специалитета «Таможенное дело» по образовательной программе «Таможенные услуги во внешнеэкономической деятельности».

От кафедры «Международная экономика и бизнес» перед абитуриентами выступили приглашённые гости-работодатели Бондарев Андрей Анатольевич – директор Ростовского филиала СПАО Ингосстрах и Лысенко Надежда Александровна – главный специалист кадровой службы Ростовского филиала СПАО Ингосстрах. Они рассказали какие форматы прохождения практической подготовки предлагает компания и раскрыли возможности дальнейшего трудоустройства и прохождения стажировок для студентов.

Студенты-волонтеры факультета провели с абитуриентами интерактивные игры из сферы экономики и бизнеса, социальной работы, туризма и гостиничного дела.

В заключении встречи Евгения Александровна ответила на вопросы абитуриентов и их родителей, а также пригласила всех на «День открытых дверей факультета», который состоится 16 марта 2024 года.

Благодарим наших ребят и партнеров факультета за помощь в проведении профоритентационного мероприятия и поддержку.