Региональный форум «День экспортера» г. Ростов-на-Дону
8 декабря 2023 г. студенты и преподаватели кафедры «Международная экономика и бизнес» приняли участие в региональном форуме «День экспортера», который проходил на нескольких площадках. Главная тема форума «ВЭД 2024. Ожидания и прогнозы».

Студенты 3 и 4 курсов кафедры «Международная экономика и бизнес» и старший преподаватель Белоусова Анастасия Владимировна посетили Форум «День экспортера». Центральным мероприятием «Дня экспортёра» стала пленарная дискуссия о текущем состоянии, перспективах внешнеэкономической деятельности региона и прогнозах на 2024 год.

Организаторами форума являются Министерство экономического развития Ростовской области, Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области», АНО «Центр поддержки экспорта Ростовской области», АО РЭЦ.

Спикерами на форуме выступили:

- Санеев Александр Васильевич – региональный представитель АО РЭЦ;

- Мурзаев Аркадий Николаевич – директор АНО «Центр поддержки экспорта»;

- Наумкин Дмитрий Леонидович – менеджер по работе с участниками ВЭД ВТБ;

- Мищенко Виктор Андреевич - начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ВТБ и многие другие.

Также в рамках проведения мероприятий форума «День экспортера» были организованы Мастер-класс: «Финдиректор: эффективные инструменты экспорта» и Церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» по итогам 2022 года.