14 декабря
Ученые факультета приняли участие в работе Форума «Развитие туризма. Дорога в будущее»
12 декабря 2023 года в Ростове-на-Дону прошел Форум «Развитие туризма. Дорога в будущее», в котором приняли участие и.о. декана факультета «Сервис и туризм», заведующий кафедрой «Международная экономика и бизнес» Медведкина Евгения Александровна и профессор кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Минасян Лариса Артаваздовна.

12 декабря 2023 года в Ростове-на-Дону прошел форум «Развитие туризма. Дорога в будущее», который собрал на одной площадке представителей бизнеса и органов власти, заинтересованных в продвижении внутреннего туризма.

В работе форума приняли участие и.о. декана факультета «Сервис и туризм», заведующий кафедрой «Международная экономика и бизнес»  Медведкина Евгения Александровна и профессор кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Минасян Лариса Артаваздовна.

Форум посвящен обсуждению вопросов государственной поддержки и реализации проектов развития территорий и креативных проектов в туристической отрасли, использования мастер-планирования как основы комплексного развития территорий, альтернативных источников финансирования туристических проектов, развития инфраструктуры для автотуризма как перспективного направления для развития туристической отрасли, реализации лучших практик в регионах.

Среди основных задач форума – повышение привлекательности внутреннего туризма, укрепление межрегионального сотрудничества, увеличение туристического потока, развитие устойчивого и ответственного туристического бизнеса.

Организатором данного мероприятия выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону. С приветственным словом к участникам Форума обратился глава Администрации города Ростова-на-Дону Логвиненко Алексей Валентинович.

Спикерами выступили:

• Председатель Правления Союза агентств делового туризма Горин Дмитрий Львович (г. Москва) - «Развитие внутреннего туризма. Новые реалии - новые возможности»;

• эксперт и практик по созданию национальных туристических маршрутов в сфере креативного туризма Рыбакова Юлия Львовна (г. Москва) - «Создание продуктов креативного туризма в России»;

• эксперт платформы TravelLine по онлайн-продажам Киткаев Александр Махиевич (г. Йошкар-Ола) - «Увеличиваем доход отеля: как работать с аналитикой, трендами и инструментами TravelLine»;

• директор по развитию технологической платформы QVEDO Горожин Артем Владимирович (г. Санкт-Петербург) - «Цифровые сервисы продвижения туристических продуктов» и другие.

• член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Президент клуба «Лига Караванеров» Артюхов Андрей Вячеславович (г. Москва) - «Индустрия кемпингов как один из важнейших драйверов развития автотуризма» и другие.

Участниками мероприятия стали более 100 профессионалов туристической отрасли из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежа, Волгограда и других регионов России, среди которых ведущие туроператоры, отельеры, рестораторы, экскурсоводы, представители музеев, виноделен и других объектов туристской инфраструктуры, а также представители науки и образования - ученые ДГТУ.