10 декабря
Итоги заключительного этапа Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ
В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, г. Санкт-Петербург состоялся III заключительный этап Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Технология транспортных процессов».

Кафедра «Организации перевозок и дорожного движения» ДГТУ представила на конкурс 9 выпускных квалификационных работ бакалавров и 4 магистерских диссертации, победившие на предыдущем этапе конкурса, который был проведен в Кубанском государственном технологическом университете г. Краснодар.
На конкурсе были представлены выпускные квалификационные работы из 23 российских вузов: МАДИ, г.Москва, СПбГАСУ, г.Санкт-Петербург, БГАРФ, г.Санкт-Петербург, БФУим.Э.Канта, г.Санкт-Петербург, ДГТУ, г.Ростов-на-Дону, ВолгГТУ, г.Волгоград, ЮРГПУ, г.Новочеркасск, КубГТУ, г.Краснодар, ПГУАС, г.Пенза, КФУ, г.Набережные Челны, ТулГТУ, г.Тула, СГТУ, г.Саратов, РГАТУ, г.Рязань, ТОГУ, г.Хабаровск, ОГУ, г.Орел, СибАДИ, г.Омск, УГЛУ, г.Екатеринбург, ОГУ, г.Оренбург, НИУ, г.Челябинск, ТИУ, г.Тюмень, ИрНИТУ, г.Иркутск, ЗабГТУ, г.Чита, ДВФУ, г.Владивосток.
Доцент кафедры ОПД ДГТУ Семчугова Елена Юрьевна представляла работы на конкурс и принимала участие в жюри конкурса.
По результатам конкурса победителями и призерами в различных конкурсных номинациях стали:
23.03.01-Технология транспортных процессов (бакалавриат)

1. Зинченко А.В. – «Проект организации перевозки животных в международном сообщении МБУ «Ростовский-на-Дону зоопарк» на принципах логистики» –  (I место). Руководитель – к.э.н., доцент Еремина Л.В.
  2. Копылов М.А. – «Повышение резерва пропускной способности транспортного узла (на  примере   Ростовского универсального порта)» –  (I место)Руководитель – к.т.н., доцент Веремеенко Е.Г.
  3. Чайка Ю.А. – «Организация взаимодействия легкорельсового транспорта с другими видами общественного транспорта в транспортно-пересадочных узлах в г.Ростове-на-Дону» – (I   место). Руководитель – ст. преподаватель Мирончук А.А.
  4. Овчаренко А.А. – «Повышение конкурентоспособности пассажирского  автопредприятия» – (I место). Руководитель – к.э.н., доцент Семчугова Е.Ю.
  5. Молоканова А.В. – «Управление доступом грузовых автомобилей на терминал (на примере АО «АСТОН»» – (I место). Руководитель – к.т.н., доцент Веремеенко Е.Г.
  6. Жмыхова Д.А. – «Разработка маршрутной сети общественного транспорта в г.Ростове-на-Дону на основе системы маршрутов с высокой частотой движения» – (I место)Руководитель – ст.преподаватель Мирончук А.А.
  7. Селиванова А.В. – «Разработка мероприятий по совершенствованию транспортной деятельности ООО «Эсквайр» –  (II место). Руководитель – к.т.н., доцент Веремеенко Е.Г.
  8. Залялеева А.В. Колесникова М.В. – Комплексный проект: «Совершенствование    управления ООО «СпецТяжТранс - Холдинг» –  (II место). Руководитель – к.э.н., доцент Семчугова Е.Ю.
  9. Мельникова Д.В.  – «Проект совершенствования перевозочного процесса агропромышленного комплекса Краснодарского края (на примере ООО «Агрофирма «Агросахар»)» –  (диплом участника).  Руководитель – к.э.н., доцент Еремина Л.В.

23.04.01 – Технология транспортных процессов (магистратура)

1. Немытин Е.К. – «Совершенствование методики планирования транспортного     обслуживания     производственного    предприятия». –  (I место).  Руководитель – к.э.н., доцент Семчугова Е. Ю.
  2. Юргин И.В. – «Разработка межмуниципальных маршрутов в Ростовской агломерации» – (II место). Руководитель – д.т.н., профессор Бескопыльный А. Н.
  3. Бабченкова Н.В. – «Транспортное обеспечение системы управления запасами» –  (II место). Руководитель – к.э.н., доцент Семчугова Е. Ю.
  4. Кузнецова М.В – «Совершенствование международных перевозок крупногабаритных грузов» –  (диплом участника). Руководитель – к.т.н., доцент Веремеенко Е. Г.

Поздравляем выпускников и их научных руководителей! Желаем им успеха в профессиональной и научной деятельности!