Олимпиада «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2024 году
С 1 ноября 2023 года стартует олимпиада «Я – магистр» для поступающих в магистратуру в 2024 году.

Донской государственный технический университет проводит олимпиаду «Я – магистр» для поступающих в магистратуру. Олимпиада проводится по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, соответствующего направления подготовки бакалавров и по направлениям (программам) магистерской подготовки, реализуемых в ДГТУ и университетах РФ. Участие в олимпиаде для поступающих в магистратуру предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся 3 и 4 курсов по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, выпускники вузов Российской Федерации и иностранных государств, а также обучающиеся, завершающие или завершившие обучение по образовательным программам подготовки бакалавров и специалистов, магистров в вузах Российской Федерации и иностранных государств
в текущем учебном году и планирующие поступать в магистратуру в год проведения Олимпиады.

Зарегистрироваться на Олимпиаду можно с 01 ноября по 30 ноября 2023 г. на сайте: http://magistr.donstu-talant.ru/ по направлениям (программам) подготовки.

Олимпиада «Я – магистр» проводится в два этапа:

– отборочный этап проводится дистанционно в интерактивном режиме на сайте http://magistr.donstu-talant.ru/ – с 01 декабря 2023 г. по 31 января 2024 г;

– заключительный этап проводится очно с 01 февраля по 01 марта 2024 г. на базе структурных подразделений ДГТУ и на площадках университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады, согласно утвержденному графику проведения заключительного этапа;

– для иностранных граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, заключительный этап проводится с применением дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени идентификацию личности участников и контроль соблюдения ими условий и требований по проведению Олимпиады.

При зачислении в магистратуру ДГТУ на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению (программе) олимпиады, результаты победителей и призеров олимпиады «Я – магистр», проводимой в 2024 году, приравниваются к наивысшим результатам вступительных испытаний (100 баллов). Участники заключительного этапа Олимпиады могут получить дополнительные 3 балла к общей сумме баллов.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8(863) 273-84-38 или электронной почте: octm@donstu.ru.

По техническим вопросам обращаться по электронной почте donstu.talant@gmail.com.