22 апреля
КВЦ «Донская казачья гвардия» ДГТУ стал одним из пунктов маршрута федеральной медиаэкспедиции
В культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия» Донского государственного технического университета 22 апреля прошла экскурсия для участников инфотура для автотуристов «По дороге на Юг». Именитые блогеры, фотографы, редакторы из федеральных СМИ, российских версий иностранных изданий, посвященных теме туризма, в течение 6 дней познакомятся с достопримечательностями донского региона. Мероприятие организовано с целью привлечения туристов в Южный регион.

– Многие жители столицы, направляющиеся на юг по трассе М-4, не догадываются о том, что по дороге на море есть масса занимательных мест и достопримечательностей, которые стоит посетить. Среди них ландшафтный Парк Лога в хуторе Старая Станица, орнитологический парк «Малинки». Также особый интерес представляют казачьи места, музей, посвященный казакам, лейб-гвардейцам, охранявшим императора, – прокомментировал главный редактор Лента.ру Алексей Стейнерт.

По словам директора Агентства по развитию туризма Ростовской области Татьяны Горяйновой, в нынешнем году турпоток в регионе составит порядка 8 млн человек, причем основной трафик будет проходить через Ростовскую область по трассе М-4 «Дон».

– Наш сервис является партнером медиаэкспедиции «По дороге на Юг». Мы планируем составить маршрут для путешественников, которые выбирают автомобильный транспорт в качестве способа попасть на юг. Каждый раз, приезжая в донской регион, я удивляюсь тому, какое большое количество мест и памятников стоит посетить, – отметил сотрудник Russpass Борис Ульзибат.

Гостей особо впечатлила созданная студентами ДГТУ программа дополненной реальности, сопровождающая экскурсию. Заинтересовали участников инфотура и рассказы о казаках-телохранителях и традициях казачьей кухни.

– Сегодня в Ростовской области активно развивается туризм, большое количество гостей приезжает к нам на автомобилях. Совместно с министерством туризма Ростовской области мы разработали социальный проект – виртуальный гид, благодаря которому туристы узнают о самых интересных местах на Дону, о культуре региона, – рассказал директор по работе с корпоративными клиентами филиала «МТС» в Ростовской области Александр Сидорик.

Организатором инфотура выступило министерство экономического развития Ростовской области. Помимо КВЦ «Донская казачья гвардия», гости посетили пятизвездочные отели города.