12 апреля
Посещение студентами 2 курса колледжа Интерактивного мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» «Рюриковичи – Романовы» 07 апреля 2022 года
Сотрудничество кафедры «Гражданское право» факультета «Юридический» и Колледжа экономики, управления и права по проведению профориентационных мероприятий, а также мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, интеллектуального и культурного уровня студентов в рамках образовательных организаций.

В современной образовательной системе серьезное внимание уделяется не только преподаванию правовых дисциплин, построенному на изучении отраслей права, но и формированию культурного опыта студентов.

В рамках сотрудничества кафедры «Гражданское право» факультета «Юридический» и Колледжа экономики, управления и права по проведению профориентационных мероприятий, а также мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, интеллектуального и культурного уровня студентов в рамках образовательных организаций, 07 апреля 2022 года доцентами кафедры «Гражданское право» факультета «Юридический» Родиной Марией Евгеньевной и Верещагиной Лилией Николаевной был организован выезд и просмотр студентами 2 курса колледжа уникального выставочного проекта, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий.

Каждый человек должен быть частью общественной и культурной жизни, поскольку без этого просто невозможно личностное и духовное развитие.

Экспозиция наглядно рассказывает об эпохах Рюриковичей и Романовых. При помощи мультимедийного и интерактивного оборудования повествуется о создании сильного и самобытного государства, о событиях, оказавших решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни страны.

Посещение музеев очень полезно, прежде всего, для подрастающего поколения, а культура – это явление, имеющее колоссальное влияние на настоящее и будущее.

Студенты получили яркие и незабываемые впечатления и отметили, что исторические события представлены на доступном для понимания и восприятия языке, а также высказали пожелания и в дальнейшем посещать подобные мероприятия.