11 апреля
Итоги 5-ой региональной ежегодной учебно – практической конференции школьников «От идей до воплощения»
С 4 по 7 апреля 2017 года гимназия ДГТУ совместно с информационным центром по атомной энергии г. Ростова – на – Дону  пятый раз встречала участников региональной ежегодной учебно – практической конференции школьников «От идей до воплощения».

Пятый раз гимназия ДГТУ проводила ежегодную региональную учебно-практическую конференцию школьников «От идей до воплощения».

За время работы конференции с 4 по 7 апреля участниками было представлено более 70 докладов на семи секциях: «Слово» (литература), «Вечный двигатель» (физика, химия, биология), «Лингвострановедение» (иностранные языки), «Всезнайка» (математика и информатика), «Родные просторы» (краеведение), «Шелковый путь» (история, география, обществознание), «Мы вместе» (физическая культура, экология, ОБЖ). С докладами на секциях выступили около 150 человек. Работы были представлены из г. Ростова –на – Дону, г. Таганрога, с. Кагальник, Красносулинского , Песчанокопского районов Ростовской области. Нужно отметить активность МБОУ СОШ № 5 г. Красный Сулин, которая представила в этом году 15 докладов на разных секциях. География участников в этом году расширилась, появились доклады из других регионов России, в частности были представлены 3 доклада из г. Нижний Новгород.

В работе конференции в составе жюри принимали активное участие сотрудники ДГТУ: А.Г. Кравченко, О. В.  Илясова., Е. Ю. Горбачёва,  Ю. С. Карагодская,  Е. Е.Толмачёва, Т. В  Акулич., Ю. А., Булыгин,  Ю. М. Вернигоров И. В. Карабанова, А. А. Рыбчинский, Е. Г. Зубарева, Е. Н. Барашко; педагоги гимназии: Л. В. Могильницкая, Т. М. Агинская, Л. В. Захряпина, Т. А. Панченко, И. М. Элькин, О. Н. Павленко; а также представители других общеобразовательных учреждений г. Ростова –на - Дону Е. А. Ковалева, А. С. Боровик, А. М. Крамаровская, Л. Б. Щербакова

7 апреля состоялось торжественное закрытие конференции и награждение победителей и участников.

Участники конференции награждены 16 дипломами 1 степени, 16 дипломами 2 степени, 18 дипломами 3 степени, 24 участника получили сертификаты.

На закрытии конференции с приветственным словом выступили проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ С.Б. Кудряшев, директор информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону А.С. Боровик, который познакомил участников конференции с достижениями Российской науки, директор гимназии ДГТУ Л.В. Могильницкая выразила благодарность учащимся и их руководителям, а также организаторам конференции зам. директора , Н. Н. Фроловой, зам. директора С. В. Лаптевой, соц. педагогу гимназии Т. М. Агинской и учащимся гимназии ДГТУ