12 января
Семинар по вопросам процедуры аккредитации программы iPET прошел в Дубницком технологическом университете 16-18 февраля 2022.
Дубницкий технологический университет, Европейский партнёр проекта Erasmus+ «Педагогическая подготовка преподавателей программ инженерных направлений», принимал партнёров проекта на встрече, проходившей с 16 по 18 февраля 2022 г. в Братиславе (Словакия).
Партнеры из Португалии, России, Эстонии и Казахстана обсудили вопросы процедуры трансфера зачетных единиц и аккредитации программы iPET. Встречу открыли Жозе Карлуш Квадраду, вице-президент Политехнического университета г. Порту, и Роман Хрмо, проректор Дубницкого технологического университета. Семинар проходил в гибридном формате. 33 участника присутствовали лично, остальные присоединились к обсуждению вопросов повестки в режиме онлайн. ДГТУ и «Болонский клуб» на семинаре представили И.М. Маевская, начальник Управления международного образования и исполнительный директор «Болонского Клуба», Э.В.Беднякова, начальник Отдела международных проектов и программ УМО и Л.Н.Алексеенко, начальник Управления дополнительного образования. Опираясь на опыт своих организаций, партнеры консорциума изложили свои взгляды, идеи и рекомендации, по вопросам реализации проекта в целом и программы iPET в частности. В рамках встречи состоялась презентация концепции устойчивого развития проекта и сети ENTER. На встрече обсуждались предложения по инновациям и направлениям дальнейшего развития педагогической подготовки преподавателей, которые были поддержаны и утверждены партнёрами.