23 мая
Стратегия цифровой трансформации ДГТУ признана лучшей по результатам защиты в Университете Иннополис
19 мая на площадке Университета Иннополис с участием представителей профильных министерств проходила публичная защита стратегий цифровой трансформации 19 ведущих университетов России. Команда ДГТУ по итогам защиты набрала максимальное количество баллов и заняла первое место.

– В результате реализации стратегии в университете к 2025 году будет создана адаптивная цифровая среда управления на основе данных, а к 2030 году – суперсервис бесшовной коммуникации университета со стейкхолдерами по базовым бизнес-процессам. Это позволит существенно снизить затраты и увеличить скорость реализации базовых процессов, повысить качество предоставляемых услуг и привлекательность университета, – прокомментировал возглавляющий команду ДГТУ Андрей Мозговой.

По мнению проректора Универститета Иннополис Искандера Бариева, стратегия ДГТУ глубоко проработана, а задачи, решаемые вузом в области индустриальной цифровизации, важны, актуальны и перспективны.

В состав команды вуза в Иннополисе вошли начальник управления дополнительного образования Людмила Алексеенко, начальник управления цифрового развития Ольга Смирнова, начальник центра развития информационных систем Дмитрий Козырев и начальник отдела цифровых решений Юрий Аветисян.

Всем представителям ДГТУ по результатам успешного прохождения трехмесячного образовательного интенсива присвоена квалификация в области управления цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования (CDTO).