10 сентября
В ДГТУ создано Студенческое объединение правоохранительной направленности «Центр охраны правопорядка ДГТУ»
ЦОП ДГТУ будет участвовать в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в вузе.

Активисты объединения будут участвовать в обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении спортивных, культурно-массовых, общественно-политических мероприятий, выявлять и решать противоречащие общественному правопорядку ситуации, участвовать в организации и проведении конференций, симпозиумов, встреч, семинаров, дискуссий и других мероприятий по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде.

Помимо обеспечения общественного порядка на вузовских мероприятиях участники объединения будут проводить лекции и практические занятия по разъяснению норм поведения в общественных местах.

- Работа объединения поможет сформировать у обучающихся активную гражданскую позицию и законопослушное поведение, - отметил руководитель ЦОП ДГТУ Игорь Светов. – Деятельность активистов будет способствовать развитию правовой культуры, зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и самоуправлению.

В настоящий момент, по словам Игоря Светова, для работы в объединении проводится набор коммуникабельных, способных работать в команде студентов, которые хотят заявить о своей жизненной позиции, найти свое место в системе общественных отношений.

Руководство, контроль и координацию деятельности ЦОП ДГТУ осуществляет Служба обеспечения правопорядка Управления комплексной безопасности университета (главный корпус, к. 426, email: isvetov@donstu.ru).