С днем рождения, любимый город!
15 сентября 2023 года в Центре дошкольного образования прошел праздник «С днем рождения, любимый город!».

В донских необъятных просторах
Скользят паруса облаков.
Нам с детства, как Родина,
Дорог наш ласковый город Ростов.

(В.К. Жак)

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Накануне праздника ко Дню города в Центре дошкольного образования прошло мероприятие «С днем рождения, любимый город!».

Педагоги провели тематические беседы, где знакомили детей с культурой нашего города, его

достопримечательностями. На празднике ребята читали стихи о любимом городе, пели песни, принимали участие в викторине. Ярким и веселым получился танец «Ой, при лужку, при лужке», в исполнении детей подготовительной группы.

Дети с удовольствием играли в народные игры: "Скачки на конях", «Передай подкову». Мальчики соревновались в умении рыбачить (игра "Рыбалка"), девочки учились носить воду с коромыслом (игра «Перейди мостик с коромыслом»).

В заключении праздника педагоги и воспитанники провели общий флешмоб «Этот город самый лучший!».

Такие мероприятия, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.