Музыкально-театрализованной представление «Муха-Цокотуха»
26 октября 2023 года в подготовительной группе  Центра дошкольного образования прошло музыкально-театрализованное представление «Муха-цокотуха».

Пролетело лето, как большая птица,

Вот уже и осень в двери к нам стучится.

Посмотрели на листок, солнышком окрашенный,

Был зелёным он весной, а теперь оранжевый.

26 октября 2023 года в подготовительной группе Центра дошкольного образования прошло музыкально-театрализованное представление «Муха-цокотуха».

Представление началось с красивых стихов и великолепной песенки «Праздник урожая».

Веселые скоморохи пригласили всех на широкую Ярмарку. И тут началась сказка.

Муха по полю пошла, Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар, с танцем куплен Самовар.

Стол накрыла, ждет гостей. Приходите поскорей!

Оркестр ложкарей возвестил о приходе гостей.

К Мухе – цокотухе в гости пожаловали все ее друзья с подарками и угощениями. Бабочки с вареньем, блошки подарили ей сапожки, пчелка меда принесла. А веселые жуки весело жужжали, танец танцевали и грибочками

Муху угощали. Поздравляя именинницу, гости исполнили композицию «Каравай».

Но вдруг праздник был испорчен страшным Пауком, который забрал в свои сети Муху-цокотуху. На призывы мухи о помощи прилетел Комарик. Между Пауком и Комаром завязалась битва. Паук был побежден, но немного погодя вернулся к Мухе с извинениями.

Слава! Слава Комару! Победителю!

Все букашки пустились в пляс. Получилась очень интересная сказка.

Роли в сказке ребята исполняли сами.  Каждый артист передавал характер и настроение своего сказочного героя.

Принимая участие в таком музыкально-театрализованном представлении, дети получают опыт эмоциональной отзывчивости, продолжают развивать умения работать в коллективе сверстников!

Музыкальный руководитель: Пиковская Светлана Кимовна

Ведущая: Сехлян Наталья Васильевна