Есть такая профессия – Родину защищать!
22 февраля 2024 года в подготовительной группе детского сада № 124 «Колосок» Центра дошкольного образования прошел праздник «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Этот праздник очень важный
Отмечаем в феврале –
Праздник воинов отважных,
Праздник мира на земле!

В преддверии праздника прошла тематическая неделя, в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

Воспитанники группы пригласили на праздник своих пап и дедушек. Ребята приготовили для гостей серьезные стихи и песни «Служить России» и «Будем в армии служить».

Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку в эстафетах: «Боевая тревога», «Зарядка для ума», «Разбери боеприпасы», «Сапёры», «Самый ловкий». С удовольствием в эстафетах принимали участие и папы, и дедушки. В завершении праздника ребята подарили гостям танец «Десантники».

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма!

Музыкальный руководитель: Пиковская Светлана Кимовна
Воспитатели группы: Сехлян Наталья Васильевна