День здоровья «Зимние старты»!
15 января 2024 года в Центре дошкольного образования прошел День здоровья «Зимние старты».

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

День здоровья в дошкольной организации – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник. Заряд бодрости и позитива на целый день получили ребята во время оздоровительной утренней гимнастики.

Для детей всех групп в музыкальном зале была организована праздничная спортивно-игровая программа. В самом начале праздника ребята подготовительной группы исполнили веселый танец «Зима».

Дети с удовольствием играли в игры: «Ответь правильно», «Зимняя фигура, замри». Команды соревновались в эстафетах: «Собери снежки», «Горячая рукавичка», «Перенеси кубик льда».

Завершили программу воспитанники младшей группы, исполнив песню-хоровод «Малыши-карандаши».

Спортивный праздник – это всегда занимательное познавательное мероприятие, которое приносит массу положительных эмоций, воспитывает бережное отношение к здоровью.

Праздник всем принёс радость и заряд бодрости!

Музыкальный руководитель: Пиковская Светлана Кимовна

Воспитатель: Шнайдер Ольга Ивановна