4 марта 2024
В спортивном празднике обучающихся средней ступени ДГТУ победили ребята из Азовского филиала
В спортивном празднике, посвящённом Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, 1 марта приняли участие обучающиеся всех структурных подразделений, реализующих программы общего и среднего профессионального образования Донского государственного технического университета.

Лучшей была признана команда «Буревестник» Технологического института (филиал) ДГТУ в г. Азове. Серебро взяли студенты Колледжа экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства – филиала ДГТУ в г. Шахты. Третьей стала сборная «Факел-Политех» Политехнического института – филиала ДГТУ в г. Таганроге.

Были отмечены и лучшие результаты в индивидуальном зачете: в подтягивании, жиме гири 8 кг стоя, подъеме туловища из положения лежа, челночном беге, дартсе и перетягивании каната.

Спортивный праздник был организован по инициативе советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в ДГТУ Ольги Игнатченко.

– Ребята из разных структурных подразделений ДГТУ показали свои способности, познакомились и подружились, – рассказала Ольга Игнатченко. -И не важно, кто стал победителем на этом празднике, главное – каждый получил возможность проявить свою силу и ловкость, приобщиться к здоровому образу жизни.