6 марта 2024
Создаем будущее молодых аграриев, сельской молодежи и АПК
Председатель Российского союза сельской молодёжи («Молодёжь села») Дмитрий Пекуровский 4 марта посетил Всероссийский круглогодичный образовательный центр «Молодежная станица Дон», который работает на базе факультета «Агропромышленный» и креативных пространств ДГТУ.

Председатель Российского союза сельской молодёжи обсудил с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи вопросы работы и дальнейшего продвижения центра. В качестве площадки для развития Всероссийского круглогодичного образовательного центра «Молодежная станица Дон» ректор ДГТУ предложил Пухляковский агропромышленный техникум в Усть-Донецком районе.

– Здесь есть животноводческая ферма и виноградные плантации. Уверен, что на базе техникума можно будет создать настоящий центр притяжения сельской молодёжи со всей страны, – отметил Бесарион Месхи.

Дмитрий Пекуровский со своей стороны пообещал оказать содействие в продвижении этой идеи на федеральном уровне.

Гость побывал в лабораториях факультетов «Агропромышленный» и «Биоинженернерия и ветеринарная медицина», а также в рабочих пространствах вуза, ознакомился с разработками студентов и сотрудников ДГТУ. Также он обсудил программу работы центра «Молодежная станица Дон» с заместителем председателя комитета по молодёжной политике Ростовской области Денисом Барсуковым, заместителем председателя РССМ Сергеем Харахашяном, деканом факультета «Агропромышленный» ДГТУ Дмитрием Рудым, руководителем Центра развития сельской молодежи ДГТУ, председателем Ростовского регионального отделения РССМ Виктором Троицким.

– Работа Всероссийского круглогодичного образовательного Центра «Молодежная станица Дон» должна быть направлена на развитие сельской молодежи и укрепления сектора АПК России, – подчеркнул Виктор Троицкий.