1 марта 2024
Ректор ДГТУ поздравил победителей областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества»
В Донском государственном техническом университете 1 марта ректор ДГТУ Бесарион Месхи и министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко чествовали победителей областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества».

– Все вы будущие преподаватели, а точнее, лучшие из них. Вы выбрали эту стезю по велению сердца, у каждого из вас талант и призвание к педагогической деятельности, – отметил Бесарион Месхи. – Желаю каждому из вас самореализации, успехов в учебе, плодотворной работы, новых достижений. И, конечно же, поступить в Донской государственный технический университет.

Конкурс, направленный на популяризацию педагогической и наставнической деятельности, в Год педагога и наставника объединил 135 одиннадцатиклассников из 47 муниципалитетов Ростовской области. Каждый участник наряду с интересными творческими заданиями отработал практические навыки сдачи единого государственного экзамена: при проведении конкурса соблюдались все правила экзаменационной процедуры.

– Идея объединить экзаменационную форму с решением интересных социально-значимых заданий появилась 8 лет назад. Это хорошая возможность побывать в атмосфере экзаменационного пункта и попробовать свои силы в творческом конкурсе. Участники конкурса точно понимают, что ЕГЭ – это не страшно! – уверена Тамара Шевченко.

По итогам конкурса победителями и призерами объявлены 4 участника:
 1 место – Мария Чумадина, школа № 5 г. Волгодонска;
 2 место – Светлана Черных, Троицкая школа Неклиновского района;
 3 место – Елизавета Чуйкова, школа № 11 г. Азова и Александр Воловик, школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов г. Батайска.

Напомним, что победители областного конкурса «ЕГЭ по вопросам педагогики и наставничества» при наличии отличных отметок за 10 и 11 класс, а также соответствующих баллов ЕГЭ претендуют на получение губернаторской медали «За особые успехи выпускнику Дона».