25 марта 2024
«Галерея рекламы» соберет начинающих креаторов России
С 27 по 29 марта Донской государственный технический университет проводит XХII межвузовский студенческий фестиваль молодых креаторов «Галерея рекламы». Крупнейшее событие в сфере рекламы привлекает внимание студентов и начинающих специалистов по всей России. Здесь они могут представить свою работы профессиональному сообществу, помериться силами с другими конкурсантами, получить новые знания и навыки.

На участие в конкурсе подано более 300 заявок. Авторы творческих работ – из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Челябинска, Саранска, Луганска, Ставрополя, Ростова-на-Дону и других городов России.

– Конкурс по традиции соберет самых активных и креативных молодых рекламистов из разных уголков страны. И у каждого из них будет возможность зажечь свою звезду, – уверен ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Но помимо конкурсной программы, мы предлагаем участникам, а также всем желающим – например, профильным специалистам и обучающимся вузов Ростовской области – узнать много нового и развить свои компетенции.

Программа фестиваля включает в себя демонстрацию конкурсных работ в различных номинациях, интересные мастер-классы, креативные мастерские, кейсы по заданиям действующих компаний, семинары. К работе в качестве спикеров или в составе жюри опорный вуз привлек ведущих профессионалов из Ростова-на-Дону и Москвы.

Прием творческих работ завершен, теперь они будут представлены широкой аудитории.

Конкурс проводится по номинациям: «Коммуникационный проект», «Фирменный стиль», «Реклама в печатных СМИ и наружная реклама», «Видеореклама», «Аудиореклама», «Реклама в Интернете», «Нестандартная реклама». Для всех номинаций предусмотрено разделение по категориям: коммерческая и социальная реклама. По каждой из них будут определены призовые места.