Выставка «Мир прекрасного»
С 14 по 17 июня в корпусе № 10 ДГТУ состоялась традиционная выставка творческих работ сотрудников ДГТУ в рамках проекта «Мир прекрасного», приуроченная ко Дню России.

На открытии выставки с приветственным словом выступил декан факультета «Авиастроение» О.В. Зимовнов. Он отметил высокий творческий потенциал коллег в сочетании с техническим образованием и сферой деятельности.

На выставке были представлены картины в технике масло, акрил и пастель доцента кафедры ТЭЛАиНО Е.В. Малой, а также изделия народного творчества – вышивка, куклы-обереги, соломенные фигурки в костюмах представителей славянских народов и народов Азии, которые создали садовник корпуса № 10 С.И. Лофа и инженер отдела системы менеджмента качества Л. С. Андреева.

Выставку посетили деканы, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники и студенты ДГТУ, а также представители работодателей, присутствующие на защите ВКР. Сильное впечатление на студентов с Ближнего Востока произвели живопись с видами уголков Донского края и миниатюрные соломенные фигурки в народных костюмах. Все это оставит след в памяти наших выпускников, многие из которых после защиты ВКР уедут к себе на родину.

Такое мероприятие еще раз подчеркнуло многогранность наших коллег, а для студентов это было познавательно и интересно. Проект «Мир прекрасного» продолжается, и мы ждем новых творческих работ и идей.