17 июня
03 июня 2022 года в Донском государственном техническом университете кафедрой «Гражданское право» и Юридической клиникой было проведено профориентационное мероприятие факультета - Творческий конкурс в рамках взаимодействия кафедры «Гражданское право» и Юридической клиники ДГТУ».

03 июня 2022 года в Донском государственном техническом университете кафедрой «Гражданское право» и Юридической клиникой было проведено профориентационное мероприятие факультета - Творческий конкурс в рамках взаимодействия кафедры «Гражданское право» и Юридической клиники ДГТУ», а именно подведение итогов конкурса видеороликов социальной направленности на тему «Защита прав потребителей», в котором приняли участие доцент кафедры «Гражданское право» М.Е. Родина, Руководитель Юридической клиники Ю.С. Шаблий, администратор Юридической клиники Полонская Н.Б., студенты Александр Ионин, Александра Кашлаева,  Виктория Кулик, Александр Халеев (ЮЮ31), Даниил Жихарев (ЮЮ41) и Григорян Арман (СПС21)

Открытие мероприятия сопровождалось вступительным словом М.Е. Родиной и Ю.С. Шаблий. Состоялось чаепитие, на котором в непринужденной обстановке все с большим удовольствием смотрели видеоролики, выбирали победителя, а также участника, которому были отданы зрительские симпатии.

Особо следует отметить победителя -  Кашлаеву Александру, которая очень ответственно и творчески подошла к заданию.

Участие в подобных мероприятиях факультета свидетельствует о важности их проведения, поскольку они направлены на защиту социально незащищённых категорий населения, чему и учатся студенты-клиницисты в Юридической клинике, когда проводят консультации и консультируют таких граждан.