27 марта
Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2023».
16.03.2023 г. состоялось заседание студенческой секции  «Документоведение и языковая коммуникация» в рамках Всероссийской национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2023».

16.03.2023 г. на базе кафедры «Документоведение и языковая коммуникация» состоялось заседание студенческой  секции «Документоведение и языковая коммуникация» в рамках Всероссийской национальной научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2023». Заседание проходило в очном формате.
Председатель организационного комитета – декан факультета Социально-гуманитарный, и.о. зав. кафедрой «ДиЯК», канд.филол.наук, доцент С.В. Былкова; член организационного комитета -  канд.филол.наук, доцент Болотова Е.А.
Конкурсная комиссия под председательством декана факультета Социально-гуманитарный, и.о. зав. кафедрой «ДиЯК», канд.филол.наук, доцента Былковой С.В. и членов комиссии (д-р.пед.наук, канд.филол.наук, проф. Колмаковой В.В., канд.филол.наук, доц. Вышегородской Е.Д., преп. Метейко В.В.) рассмотрела 17 докладов научно-практической направленности.
       Участники мероприятия -  обучающиеся академических групп ДГТУ  ГД-21, ГД-31, ГД-41,  ДСО-22, ЮЗОЮ12, МИН-11; обучающиеся Института истории, международных отношений и социально-политических наук ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет».
Выявлены лучшие доклады:
Диплом 1 степени:
- доклад «Агитационно-пропагандистские материалы коллаборационистских формирований на оккупированных территориях СССР в годы Великой Отечественной войны: коммуникативно-прагматическая интенция» (обуч. гр. ГД -31 Шинкаренко Д.А.; рук. – д-р.пед.наук, канд.филол.наук, проф. Колмакова В.В.).
Диплом 2 степени:
- доклад «Нормы использования голосовых сообщений в социальных сетях» (обуч. гр. МИН-11 Казанкова Е.Д.; рук. - рук. канд.филол.наук, доц. Болотова Е.А.);
- доклад «Средства кодирования информации в документном тексте на примере табличных форм» (обуч. гр. ГД-41 Лысенко Н. А., обуч. гр. ГД-41 Колтакова А. И.; рук. -  канд.филол.наук, доц. Болотова Е.А.)
Диплом 3 степени:
- доклад «Система делопроизводства налоговых органов: исторический аспект» (обуч. гр. ГД - 41 Акопян Г.А.; рук. - канд.филол.наук, декан ф-та СГ Былкова С. В.);
- доклад «Ирония и юмор в политическом дискурсе: лингвистический анализ (на примере высказываний Путина В.В. и Жириновского В.В.)» (обуч. гр. ГД - 31 Ткаченко К. О., обуч. гр. ГД31 Завгородняя А. С.; рук. – д-р.пед.наук, канд.филол.наук, проф. Колмакова В.В.);
- доклад «Паспорт как особый документ удостоверяющий личность» (обуч. гр. ГД - 31 Щетинина К. В., обуч. гр. ГД – 31 Джурхадзе Д. Д.; рук. -  канд.психол.наук, доц. Чубова Е. П.).
По результатам работы конференции лучшие доклады рекомендованы к печати в сборнике докладов конференции и в рецензируемом сетевом научном электронном журнале «Молодой   исследователь Дона».
Все участники конференции получат именные сертификаты ДГТУ. Победитель и призёры будут награждены дипломами I, II и III степени. Педагогические работники, подготовившие победителя и призёров конференции, получат благодарственные письма ДГТУ.

Выражаем признательность всем участникам конференции и их педагогам.

Поздравляем победителя и призёров конференции и желаем им дальнейших творческих успехов!