2 ноября
В рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений состоялась интеллектуальная игра квиз
31 октября 2023 года в «Точке кипения» Донского государственного технического университета состоялась интеллектуальная игра квиз на тему: «Христианство в мировой культуре». Мероприятие является одной из секций Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению и кафедры «Православная культура и теология» в рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений на тему: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В игре участвовали студенты Социально-гуманитарного факультета, в общей сумме было 8 команд по 5 человек. В квизе было представлено 4 темы: Христианство в русской литературе, христианство в мировой культуре, общие вопросы и Библия.

В качестве жюри и модераторов игры присутствовали руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович, декан Социально-гуманитарного факультета Былкова Светлана Викторовна и заместитель декана по воспитательной работе Лукьяненко Константин Александрович.

Квиз — это командная интеллектуальная игра с вопросами на логику, эрудицию и способность находить ответы в команде. Цель игры не только выявить сильнейших, но расширить багаж знаний, повысить общий уровень эрудиции игроков. В дальнейшем планируется регулярно проводить подобного рода мероприятия в рамках воспитательной и образовательной деятельности Социально-гуманитарного факультета ДГТУ.