30 ноября
Преподаватель кафедры иерей Дионисий Сакович вошёл в состав делегации от Ростовской-на-Дону епархии для участия в юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе
27-28 ноября 2023 года в Москве под председательством Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прошёл юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор, проводимый при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и посвященный теме «Настоящее и будущее Русского мира».

27-28 ноября 2023 года в Москве под председательством Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прошёл юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор, проводимый при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и посвященный теме «Настоящее и будущее Русского мира».

В Пленарном заседании приняло участие более 6 000 человек из всех регионов страны, среди которых представители МОО «Всемирный Русский Народный Собор», главы российских регионов, главы епархий, духовенство, депутаты Госдумы, общественники, бизнесмены, благотворители, журналисты, ведущие политики, экономисты, международники, военные, министры, ученые из разных областей науки, руководители главнейших институтов и ведомств страны, представители всех наций и традиционных конфессий России.

В рамках секций Собора в формате соборных обсуждений перед участниками выступили церковные иерархи и общественные деятели, политики и ученые, богословы и философы по различным направлениям деятельности Всемирного Русского Народного собора. Всего состоялось 11 секций. Их возглавили заместители Главы Всемирного Русского Народного Собора, ведущие политики, экономисты, ученые страны, главы регионов, представители духовенства и творческой интеллигенции.

Преподаватель кафедры иерей Дионисий Сакович принял участие в молодежной секции ВРНС, где обсуждались актуальные вопросы современной молодежи. Председателем секции была объявлена Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М. А. Львова-Белова, сопредседателями стали заместитель главы ВРНС К. В. Малофеев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, исполняющий обязанности ректора РАНХиГС Р. Н. Корчагин.