17 ноября
В ДГТУ завершила свою работу секция «Молодежь и традиционные ценности в России: прошлое и будущее» в рамках XVI Ждановских чтений
В ВУЗах, участвующих во Всероссийской конференции с международным участием «Юг России в системе международного, научного, культурного и межконфессионального сотрудничества стран Черноморско-Каспийского региона» закончились XVI Ждановские чтения, организованные ЮФУ.

10 и 11 ноября на дискуссионных площадках, организованных Южным федеральным университетом совместно с вузами-партнёрами, шла работа научной конференции, посвящённой памяти ректора РГУ Юрия Андреевича Жданова. В чтениях приняли участие Дагестанский государственной, Пятигорский государственной университет, Донской государственной технический университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

На базе Донского государственного технического университета была организована секция «Молодежь и традиционные ценности в России: прошлое и будущее». В работе секции приняли участие 24 преподавателя из ДГТУ, ЮФУ, РАНХиГС, МПГУ (г. Москва) и Финансового университета (г. Москва), 4 аспиранта кафедры «Философия и мировые религии» ДГТУ, 34 студента разных направлений и специальностей ДГТУ. Участники конференции обсудили важные вопросы, касающиеся сохранения традиционных ценностей в России и патриотического воспитания молодежи.

Конференция способствовала интеграции научных сил региона в обсуждении вопросов международного, научного, культурного и межконфессионального сотрудничества стран Черноморско-Каспийского региона. Готовится к изданию резолюция и сборник тезисов.