Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени»
Преподаватель кафедры «Иностранный язык в сфере социогуманитарных наук» Федорова Н.В. участвовала в работе Всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени». 25-26 мая в рамках форума в «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ) состоялась онлайн-защита проектов с участием экспертов. Идеи, предложенные преподавателями кафедры, получили положительные отклики, были признаны интересными, актуальными, общественно-значимыми и отобраны для участия в следующем этапе. 26 мая мы представили и защитили проекты перед экспертами.

Форум организуется с 2020г. для поиска, отбора и поддержки гражданских проектов и инициатив. Это возможность получить экспертную оценку и поддержку в реализации социально-значимых идей. В этом году преподаватели кафедры «ИЯвССГН» разработали и представили проекты по направлению «Национальная социальная инициатива»:

1. Федорова Н.В., Капитонова Н.С., Мезенцева М.И., Шведова К.В. Серия книг о храмах и приходах Ростовской области: история, современность, практика социального служения и вовлечения людей в развитие территорий;

2. Федорова Н.В., Гадакчян А.С., Капитонова Н.С., Карагодская Ю.С. Лаборатория «От истории семьи к истории страны и межкультурному диалогу».

Проекты были отмечены не только экспертами, что выразилось в приглашении на защиту для более подробной их презентации, ответов на вопросы и общения с экспертами в реальном времени, но и получили положительные отклики и предложения сотрудничества от участников форума - инициаторов других проектов.