22 февраля
Встреча руководства фонда «Центр защиты прав граждан» со студентами 3-го и 1-го курсов
21 февраля 2022 года преподавателями кафедры «Коммерческое и предпринимательское право» Максименко А.Н., Минченко Е.В. совместно с руководителем фонда «Центр Защиты Прав Граждан» Дегтяревым А.С. и помощником депутата Государственной Думы РФ Нилова О.А. - Белоусовой Н.В., было проведено открытое занятие, на котором представители работодателя ознакомили обучающихся с деятельностью Центра в области правовой защиты граждан и просветительской работы.
В рамках встречи представители работодателя ознакомили обучающихся с деятельностью Центра в области правовой защиты граждан и просветительской работы. Рассказали об основных правах и обязанностях обучающихся. Так же была рассмотрена правоприменительная практика в области защиты прав граждан на примере реальных ситуаций. Руководитель Центра рассказал о возможности прохождения практики обучающимися и дальнейшем их участии в деятельности Центра. В процессе встречи затрагивался вопрос о деятельности помощника депутата Государственной Думы РФ, связанной с рассмотрением обращений граждан с целью защиты их законных прав, а также взаимодействия представительной власти с другими государственным и муниципальными структурами, общественными организациями.