28 ноября
VIII Встреча руководителей Советов молодых ученых, председателей НСО юридических вузов и факультетов в г. Москва
23 ноября 2023 г. в г. Москва прошла VIII Встреча руководителей Советов молодых ученых, председателей НСО юридических вузов и факультетов, в которой приняла участие преподаватель кафедры «Теория и история государства и права», научный наставник студенческого научного кружка «Государствовед» - Канюк Ю.А.

В ходе встречи руководители обменялись опытом развития молодежной науки в субъектах, рассмотрели существующие государственные программы по поддержке и развитию как студентов, так и молодых ученых, выработали концепцию дальнейшего взаимодействия и обмена опытом.

В своем выступлении научный наставник СНК «Государствовед» Ю.А. Канюк отметила, что новый 2024 год сулит большие перемены в деятельности научного кружка, как и в целом развитии молодежной науки факультета «Юридический» ДГТУ. В частности, планируется расширение партнерских отношений кружка с государственными органами власти и организациями, реализующими программы цифровой трансформации, внедрение новейших цифровых технологий, в том числе обеспечивающих информационную безопасность личности, общества и государства. В работе СНК могут принять активное участие не только юристы, но студенты и магистранты технических направлений в целях реализации совместных проектов, где право и технологии будут задействованы в эффективной трансформации государственного управления нашей страны.

Для вступления в научное сообщество, получения статуса члена СНК можно зарегистрироваться по ссылке.

Для получения дополнительной информации можно обратиться к научному наставнику СНК «Государствовед» – Канюк Юлии Алексеевне или научному лидеру СНК «Государствовед»– Десне Данилу Ивановичу.