4 апреля
Проведение профориентационного мероприятия (конкурсы для обучающихся образовательных организаций высшего образования) кафедры «Гражданское право» - Олимпиада по гражданскому праву среди студентов 3 и 4 курса очной формы обучения (ЮЮ32, ЮЮ42)
Деятельность кафедры «Гражданское право» по проведению и участию в профориентационных мероприятиях - конкурсы для обучающихся образовательных организаций высшего образования

29.03.2024 студенты под руководством к.ю.н., доцента кафедры «Гражданское право», доцента Киселевой А.Ж. приняли участие в Олимпиаде по гражданскому праву. В рамках Олимпиады состоялось командное соревнование между группами ЮЮ32 (капитан команды Есина Екатерина) и ЮЮ42 (капитан команды Пелих Влада).

Студентам в ходе Олимпиады предстояло выполнить три задания: Творческое задание (подготовка плаката на тему «Юридические лица» с сопровождением его презентацией в стихотворной форме; Тестовое задание; Решение интеллектуальных задач и заданий).

Наиболее активное участие в Олимпиаде приняли студенты группы ЮЮ32 Есина Екатерина, Самойлова Валерия, Зарубина Наталья и Бойчук Виктория, а также группы ЮЮ42 Федяева Алина, Пелих Влада, Солодухина Дана и Азов Владимир.

В результате выполнения заданий Олимпиады и дополнительного задания победу одержала команда группы ЮЮ32.

По окончанию Олимпиады студентам вручены дипломы за командную победу (ЮЮ32) и за участие в Олимпиаде (ЮЮ42).

Соревновательный метод обучения студентов правовым дисциплинам имеет безусловные преимущества – является совокупностью способов и средств воздействия на учебный процесс, которые преподаватель может использовать в целях формирования у студентов определённых знаний, умений и навыков.

Такие формы обучения позволяют использовать все уровни усвоения знаний, активизируя творческо-поисковую деятельность обучающегося, способствующую интенсивному становлению и развитию ключевых компетентностей личности.