12 декабря
Деятельность кафедры «Гражданское право» по проведению и участию в профориентационных мероприятиях - конкурсы для обучающихся образовательных организаций высшего образования.

5 декабря 2023 года студенты под руководством к.ю.н., доцента кафедры «Гражданское право», доцента Родиной М.Е. провели интеллектуальную игру «Знатоки земельного права», в котором группы были разделены на три команды – «Львы», «Землерои», «Лига Правосудия», ведущими выступили студентки гр. ЮЮ34 Волык Елизавета и Павлова Полина, а подсчет баллов вел студент гр. ЮЮ35 Бабилоев Илья.

Студентам в игре предстояло выполнить задания следующих пяти раундов: конкурс «Эрудит», конкурс «Ребусы», конкурс «Факт или не факт», конкурс «Аббревиатура», конкурс «Сканворд», которые были направлены на выявление знаний законодательства и судебной практики Российской Федерации в сфере земельных правовых отношений.

Студенты отнеслись к игре с большим интересом и победу одержала команда «Землерои», наиболее активными в игре были студент гр. ЮЮ38 Дудкин Андрей, а также студенты гр. ЮЮ37 Ким Георгий и __,

Игровой метод обучения студентов правовым дисциплинам имеет безусловные преимущества – является совокупностью методов и средств воздействия на учебный процесс, которые преподаватель может использовать в целях формирования у студентов определённых знаний, умений и навыков.

Игровые формы обучения позволяют использовать все уровни усвоения знаний, активизируя творческо-поисковую деятельность обучающегося, способствующую интенсивному становлению и развитию ключевых компетентностей личности.