12 декабря
Проведение профориентационного мероприятия кафедры «Гражданское право» - участие доцента кафедры Родиной М.Е. во внутришкольном мероприятии, проводимом МБОУ «Школа №23» среди учеников 9 классов – конкурсе плакатов «Антикоррупция» - «Чистые руки»
Деятельность кафедры «Гражданское право» по проведению и участию в профориентационных мероприятиях, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов, а также на повышение правовой грамотности школьников в рамках образовательных организаций.

В сентябре 2023 года в МБОУ «Школа №23» г. Ростова-на-Дону проводилось внутришкольное мероприятие среди 9 классов конкурс плакатов «Антикоррупция» - «Чистые руки», в котором приняла участие доцент кафедры «Гражданское право» М.Е. Родина.

Школьники отнеслись к конкурсу очень ответственно и с большим интересом.

Перед обществом стоит общая задача – формирование нетерпимости к коррупционному поведению среди жителей Ростовской области, задача разъяснения норм антикоррупционного законодательства среди молодого поколения, поэтому подобные мероприятия нужны и важны и их целью является привлечение творческой молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма, формирование нетерпимости к противоправному поведению.